Психология

Закрыт

Здравствуйте уважаемые эксперты! Читаю везде, кто пишет что признаваться в любви мужчине нужно, кто пишет что лучше чувства показывать дабы понять... - вопрос №1013931

кто в них заинтересован больше. Может ли быть что если выскажешь все что у тебя в мыслях, то бесчувственный мужчина из-за понимания потерять начинал испытывать вину и интерес к девушке и возобнавлял отношения. Можно ведь признавшись, наоборот, потерять мужчину из-за его неготовности к взаимности. как вы считаете? Стоит ли женщине говорить о своих чувствах или лучше попробовать их просто показать без слов?

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    О чувствах нужно говорить, но их нужно и показывать. Мужчины не телепаты, и нет так хорошо умеют читать эмоции, как бы того хотелось — поэтому о чувствах нужно говорить. Ведь доброе слово и кошке приятно, а уж мужчине и подавно, когда он слышит, как его любят, как с ним хорошо, и что он самый лучший.

       Однако не ограничиваетесь словам, ведь доверяем мы не им, а поступкам, которые за ними стоят. Если вы говорите, что любите — покажите это. Утверждаете, что вам хорошо с этим человеком, сделайте так, чтобы и ему было с вами хорошо.

       Всегда существует страх, что чувства не взаимно и человек, которому признался, криво на тебя посмотрит, скажет: «прости, но ты мне не нравишься (я тебя не люблю, давай останемся друзьями)». Может же быть и наоборот.

        Не бойтесь показывать и говорить о своих чувствах, ведь как о них тогда узнает партнер.

    С уважением.

    апрель 4, 2014 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Говорить о своих чувствах уместно и нужно, но если цель побудить в человеке чувство вины таким признанием с целью восстановления отношений, это не наилучший вариант. Когда в отношениях появляется брешь или трещина, необходимо определить причины по которым это произошло, и восстанавливать отношения с учетом этих причин. И здесь важно понимать разницу в природе самого признания как проявлении чувств, и как способ манипуляции. Второе — чаще деструктивный способ. Кроме того, было бы ошибкой говорить о чувствах с целью получить ответное признание от партнера, ведь о них говорят, когда они есть. И когда они взаимны, будут взаимны и признания, возможно правда в несколько отличных проявлениях. А потому, когда чувства есть, их можно и показывать и говорить о них.

    С ув. Александр.

    апрель 4, 2014 г.
  • Здравствуйте, Анна! Признаваться мужчине для того, чтобы вызвать в нём чувство вины по отношению к девушке — путь, скорее всего не ведущий к долгим и гармоничным отношениям. На мой взгляд, говорить о чувствах можно и нужно, но с учётом готовности партнёра это услышать. Часто бывает так, что дела, поступки, отношение к партнёру, забота о нём говорят красноречивей любых слов. С уважением,

    P.S. Прошу обратить внимание на то, что для помощи Вам, я использовал свои профессиональные знания и время.  Ваша благодарность может быть выражена в положительной оценке моего ответа.

    Вовремя обратившись к психологу для получения профессиональной консультации, Вы открываете для себя дверь в Мир наполненный Гармонией, Спокойствием и Счастьем. Выбор за Вами.

    апрель 4, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Признание в любви не способно испортить нормальных, искренних взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Любящий мужчина никогда не испугается признания любимой. Испугаться может неуверенный в себе, в Вас, отношениях. не определившийся в жизни, планах, стремлениях, желаниях. чувствах. Но нам такие не нужны. Вы достойны быть любимой умным, самодостаточным, сильным, свободным, обожающим Вас мужчиной. Всегда помните об этом. Всё зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя.(мужчины. читающие мой ответ, наверное скрежещут зубами:) Но ведь это правда. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. А если при этом ещё и бояться признаться им в своих чувствах, открыться, травмировав тем самым их тонкую душевную организацию, то зачем такой мужчина. С нами поступают так (да и вообще мы живём ), как позволяем. Своим поведением, внешностью, желаниями мы даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серая, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана. на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже). Ещё хочу добавить, что признание в стиле «ведь я же люблю тебя, значит ты должен то, стать таким, сделать это» не принесут положительного в жизнь человека, это чистейшее манипулирование. А любовь-это свобода для проявления чувств и поступков. Огромной Вам любви.

    апрель 4, 2014 г.