Юриспруденция

Можно ли оформить дарственную на квартиру с отсрочкой вступления таковой в силу с момента смерти дарителя? - вопрос №1014011

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Такая «дарственная» на юридическом языке называется завещанием. Сходите к нотариусу и оформите такое завещение. Не стоит усложнять ситуацию, т.к. согласно п.3 ст.572 ГК РФ «договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен. К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании» (раздел V части третьей ГК РФ).

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 4, 2014 г.