Медицина

ребёнку 9 лет не проходит насморк чем только не лечили не подскажите чем можно вылечить может какими народными средствами - вопрос №1014047

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чтобы вылечить эффективно насморк нужно понять его причину — инфекция, аллергия, заболевания области носа (аденоиды, полипы, искривление носовой перегородки). Для этого нужно пройти следующее обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

    3. Посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам

    4. Риноцитограмма

    С результатами нужно обратиться к ЛОР врачу, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации по лечению.

    Буду признательна за оценку ответа.