Юриспруденция

Перенос судебного заседания по уголовному делу - вопрос №101435

Судебное заседание по уголовному делу назначено, но адвокат выходит из отпуска только через три дня, после назначенного числа.Секретарь судьи говорит, что перенос заседания судья может сделать только с ордером адвоката.Могу ли я явившись в суд, без адвоката просить о переносе судебного заседания на другое число? Адвокат не может уведомить судью, т.к. находится заграницей.

июль 27, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Да, Вы можете просить о переносе судебного заседания.

    Статья 248 УПК РФ. Участие защитника

    2. При неявке защитника и невозможности его замены судебное разбирательство откладывается.

    Удачи!

    июль 28, 2011 г.