Психология

Плохо сплю - вопрос №1014571

Я часто плохо стал спать по ночам, то есть: долго не могу уснуть, мешают мысли. Не знаю как с этим бороться, что делать?

апрель 4, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Алексей!

    Такое бывает в результате разбалансировки центральной нервной и эндокринной  систем, обычно вследствие перенесенного стресса.   Или нерешенной проблемы. В результате мысли возникают как бы сами по себе и кажется, что их невозможно остановить.

    Старайтесь перед сном не пить кофе и черного чая,  не сидеть за компьтером и не смотреть телевизор, лучше гуляйте перед сном, обратитесь также к экспертам-медикам по поводу приема успокоительных.

    Как психолог, могу порекомендовать техники остановки мыслей (см.работы Карлоса Кастанеды), а также медитативные техники остановки сознания в книге Ошо «Медитация  - первая и последняя свобода». Их полезно делать утром и вечером.

    Желаю вам Света и Любви!

    апрель 5, 2014 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Алексей, надо решать проблемы, которые приводят к тревожным мыслям. Обычно это проблемы отношений с девушками или с работой. Обращайтесь с этими вопросами Получите помощь.Тогда и сон наладится.Всего вам доброго.

    апрель 6, 2014 г.