Психология

Здравствуйте.У меня огромная боязнь публики. Я не могу выступать на людях, очень теряюсь и все забываю.Сегодня опять произошла такая ситуация при защите контрольной работы.Подскадите, как можно побороть этот страх - вопрос №1014653

К сьтаьти, экзамен был по общей психологии и преподаватель не помогла мне с моими переживаниями, а наоборот создавала преграды и стресоавые ситуации.

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Катя!

    Такое часто бывает, причиной является какая-то неприятная ситуация из вашего прошлого.

    Чтобы это исправить, нужно вернуться в ваше прошлое  (с помощью специальной методики) и  разрядить эту ситуацию. Это делается в течение нескольких минут.

    Ну и конечно, нужно будет поработать над собой, чтобы выработать навыки взамодействия с публикой.

    Прочитайте мой профиль, если понравится — обращайтесь, помогу!

    Света вам и Любви!

    апрель 5, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Катя,  судя по вашему описанию, сформировал страх публичного выступления (страх сцены). От этого страха не сложно избавиться, нужен цикл специальных тренингов.  А пока попробуйте сделать следующее:

    *поднимите самооценку и избавьтесь от страхов — это позволит стать уверенней и смелее в общении.

    *сформируйте с себе чувство юмора и иронии- это позволит быстрее решить проблему.

    И прочитайте эту статью — она вам обязательно поможет

    www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    апрель 5, 2014 г.