Юриспруденция

Скажите, пожалуйста, какое именно законодательство (РФ или Украины) действует на сегодняшний день- 05.04.2014г.) в Крыму? Собираюсь оформлять сделку... - вопрос №1015159

купли-продажи квартиры в Крыму (срочно!), но вот уже несколько недель, как на территории Крыма нет доступа к украинскому госреестру прав собственности на недвижимость. Есть вариант оформить сделку на континентальной территории Украины (т.к. одна из сторон зарегистрирована на континентальной Украине). Как будет рассматриваться эта сделка с точки зрения российского законодательства? Ведь на сегодня нотариусы в Крыму не работают и реестр (ни укр., ни российский) тоже не работает. Как подстраховаться? Можно ли одновременно с нотариальной сделкой по укр.закону оформить еще и обычную сделку по российскому закону? Я слышала, что в РФ такие сделки по продаже недвижимости можно проводить без нотариального заверения? И если да, то как это сделать лучше в моем случае? Уважаемые юристы, я понимаю, что ситуация в Крыму очень нестандартная, но прошу вашего совета, как избежать того, чтобы в будущем, когда законодательство на территории Крыма окончательно «устаканится», у меня не возникло проблем с доказыванием своего права на приобретенную квартиру… Заранее благодарна за помощь и советы. С уважением, Ирина.

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  •         Надо подождать. Украинских судей, прокуроров, нотариусов и адвокатов «выкосили», а новых, понаехавших, пока не завезли.