Юриспруденция

Купили планшет. Продавец показал нам заинтересовавшую нас модель, а выписку сделал на другую модель, заметили это только дома, что делать?спасибо! - вопрос №1015535

Купили планшет. Продавец показал нам заинтересовавшую нас модель, а выписку сделал на другую модель, заметили это только дома, что делать? спасибо!

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Важно не то, что было на самом деле, а важно то, что Вы сможете доказать. Если у Вас действительно есть свидетель покупки, который в суде подтвердит все, что Вы сказали, то Закон действительно на Вашей стороне и можно применить по отношению к продавцу и гражданскую ответственность в судебном порядке, и административную, о которой Вам говорил эксперт.

    А на вопрос, что делать, я бы ответил так: чтобы не доказывать всех этих фактов, попробуйте обратиться к продавцу и уладить этот вопрос в мирном порядке. Ведь менеджер продавца вполне может признать свою ошибку, т.к. вполне возможно имел место не обман, а обычная оплошность без злого умысла, которая бывает со всяким в этой жизни. И в такой ситуации, Вы, придя к продавцу, разрешите ситуацию не в правовом, а договорном поле и уладите конфликт без привлечения третьей стороны в виде судебного разбирательства или Роспотребнадзора, т.к. в противном случае продавец может пойти на принцип и не пойти Вам навстречу, если Вы придете к нему с претензиями, т.к. при отсутствии неисправности менять такой товар продавец не обязан. Во многих случаях, чтобы не потерять клиента, уважающие себя торговые сети идут навстречу покупателям. Попробуйте сначала решить вопрос без наездов и привлечения Закона.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.