Юриспруденция

Купили планшет. Продавец показал нам заинтересовавшую нас модель, а выписку сделал на другую модель, заметили это только дома, что делать?спасибо! - вопрос №1015535

Купили планшет. Продавец показал нам заинтересовавшую нас модель, а выписку сделал на другую модель, заметили это только дома, что делать? спасибо!

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Buh - аватарка

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Важно не то, что было на самом деле, а важно то, что Вы сможете доказать. Если у Вас действительно есть свидетель покупки, который в суде подтвердит все, что Вы сказали, то Закон действительно на Вашей стороне и можно применить по отношению к продавцу и гражданскую ответственность в судебном порядке, и административную, о которой Вам говорил эксперт.

    А на вопрос, что делать, я бы ответил так: чтобы не доказывать всех этих фактов, попробуйте обратиться к продавцу и уладить этот вопрос в мирном порядке. Ведь менеджер продавца вполне может признать свою ошибку, т.к. вполне возможно имел место не обман, а обычная оплошность без злого умысла, которая бывает со всяким в этой жизни. И в такой ситуации, Вы, придя к продавцу, разрешите ситуацию не в правовом, а договорном поле и уладите конфликт без привлечения третьей стороны в виде судебного разбирательства или Роспотребнадзора, т.к. в противном случае продавец может пойти на принцип и не пойти Вам навстречу, если Вы придете к нему с претензиями, т.к. при отсутствии неисправности менять такой товар продавец не обязан. Во многих случаях, чтобы не потерять клиента, уважающие себя торговые сети идут навстречу покупателям. Попробуйте сначала решить вопрос без наездов и привлечения Закона.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Закрыт

vip

300 i

Почта России. Компенсация за пропажу посылок.

декабрь 15, 2013 г.

Юриспруденция

Возврат затирки для плитки

август 13, 2012 г.

Юриспруденция

Возврат заказного товара

Вопрос задан анонимно март 14, 2012 г.

Юриспруденция