Юриспруденция

решение суда - вопрос №101579

Здравствуйте! подскажите пожалуйста в течении какого времени должны раздать копии решения суда после приговора, если надо писать кассационную жалобу?

июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если Вы были при вынесение решения суда, то Вам должны были дать копию сразу же. Если Вы не были при вынесении решения суда, то в течении 5 дней Вам должны прислать копию. Если Вам не дали решение суда, то придите к секретарю судьи и попросите выдать копию решения.

    Удачи!

    июль 28, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вам отказывают под какими-то предлогами (судьи нет, судья занят, судья заболел и т.п.) в выдаче копии приговора, немедленно подайте жалобу (у Вас должна остаться отметка о принятии), адресованную председателю суда. Эта жалдоба может стать основанием для восстановления срока на подачу кассационной жалобы.

    июль 28, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Вы определитесь после приговра или после решения суда. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью в течение 10 дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме. Кроме того, прокурор, участвующий в деле, в тот же срок может принести апелляционное представление на решение мирового судьи. В случае подачи апелляционной жалобы решение мирового судьи вступает в законную силу после рассмотрения районным судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда неотменено. Если решением районного суда отменено или изменено решение мирового судьи и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. На решения всех других судов в РФ, принятые по первой инстанции, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть в течение 10 дней со дня принятия решения судом в окончательной форме подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление. В случае подачи кассационной жалобы решение суда, если оно не отменено, вступает в законную силу после рассмотрения дела судом кассационной инстанции (ч. 1 ст. 209, ст. ст. 320, 321, 336 — 338, 367 ГПК РФ).

    июль 28, 2011 г.