Юриспруденция

Решено

Белорусы! - вопрос №10159

Подскажите пожалуйста!!! Какие документы нужны для приёма на работу белорусов.Спасибо!

февраль 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Вмктор Голубцов

    827-й в Юриспруденции

    Разрешение с миграционной службы.

    февраль 27, 2009 г.

    Janina

    113-й в

    Голубцов!!!!.....прежде чем отвечать на вопрос знакомтесь с законом....ех

    март 2, 2009 г.

    Юлия

    677-й в Юриспруденции

    "Cтатьей 7 Договора между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о равных правах граждан от 25 декабря 1998 г. определено, что граждане государств Сторон обеспечиваются равными правами на трудоустройство и оплату труда. При этом гражданину Республики Беларусь для осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации не требуется разрешение на работу, а работодателю, привлекающему на работу граждан Республики Беларусь, – разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы." Из док. нужен паспорт, врем. регистрация...

    март 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Константин

    94-й в Юриспруденции

    Если вы действительно хотите оформить на работу граждан другого государства официально, Вам необходимо следующее: 1. Решить вопрос о их регистрации по месту пребывания. Это сделать очень легко, особенно если у них есть родственники или знакомые. Для этого нужно через почту отправить регистрационное уведомление в местный орган ФМС. Это дает регистрацию на 3 месяца. 2. Заключить с гражданами трудовой договор, соответственно проведя все по бухгалтерии, с уведомлением налоговых и социальных органов. 3. Далее по возможности решить вопрос с местом жительства, например - общежитие. 4. После этого данным гражданам можно будет оформлять разрешение на работу и вид на жительство.

    март 2, 2009 г.

    Юлия

    677-й в Юриспруденции

    lopatnikoff.....ну будьте более ответственны давая такие ответы...белоруссы не являются иностранцами, им не надо иметь разрешение, регистрацию они делают сами. Принимаются на тех же условиях,что и россияне!!

    март 3, 2009 г.

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    вот еще закон ____________________ В отношении граждан Республики Беларусь необходимо руководствоваться Решение Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. N 4 "О равных правах граждан на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-трудовых гарантий". Согласно этому документу граждане Белоруссии при устройстве на работу на территории РФ имеют равные права с гражданами РФ, т.е. порядок приема на работу белоруса ничем н отличается от трудоустройства россиянина. Даже трудовую книжку российского образца заводить не нужно, можно делать записи в книжке, выданной в Белоруссии. Что касается граждан иных государств, временно пребывающих (подчеркиваю временно пребывающих – не имеющих разрешения на временное проживание или вида на жительство), то согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изменениями, вступающими в силу с 15.01.2007 г.) и постановлению Правительства РФ от 15.11.2006 г. № 681, вступающему в силу с 15.01.2007 г. работодатель должен: 1)- получить в территориальном подразделении федеральной миграционной службы разрешение на привлечение и использование иностранных работников. Для этого вместе с заявлением по установленной форме представляются копия свидетельства о внесении записи в ЕГРЮЛ, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, проект трудового договора с иностранным гражданином, квитанцию об уплате госпошлины; 2)- получить в территориальном подразделении федеральной миграционной службы на каждого иностранного работника разрешение на работу. Для этого вместе с заявлением по установленной форме представляются цветная фотография иностранного гражданина размером 30х40 мм, копия документа о профессиональном образовании, квитанция об уплате госпошлины. При получении разрешения на работу дополнительно представляются медицинские справки, подтверждающие отсутствие у иностранного работника заболевания наркоманией и иными инфекционными заболеваниями, в т.ч. отдельно представляется сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.

    март 18, 2009 г.