Психология

Решено

Почему с моим присутствием все мои близкие буд-то вырастают. Старый отец становится вдруг прмее и моложе. Сын из прилежного паренька в чуть ли не... - вопрос №1016071

мужчину крутым и сильным а мама изысканно интеллегентной.И начинают мне противостоять дружно. Апопроще быть не хотят. устала от такой семьи.

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Полагаете, проблема в них? Ведь это Вы наделяете их этими качествами! Не им «нужно быть проще» (Вы их хотите «опростить»), Вам нужно понять, найти ответ на вопрос «почему я не могу принять их?» Хотите разобраться в себе?

    апрель 6, 2014 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Это же хорошо, что Вы стимулируете всех быть лучше. Значит в Вас есть какие-то качества, которые они хотят своим поведением затмить, показать, что и они тоже ничего так себе. Подумайте, если  серьёзно, что Вы такое  проецируете в отношении круга родственников, что им приходится включать такие экстремальные:) защитные механизмы своей психики. Может быт, Вы обвиняете их, показываете своё пренебрежение, несогласие. Кстати, изысканные, интеллигентные, утончённые, умные, со вкусом одевающиеся и грамотно излагающие мысли женщины привлекают самодостаточных, сильных, умных, цельных, уверенных в себе  мужчин…  С семьёй надо в любом случае находить общий язык, это те люди, которые и поддержат в трудную минуту, и искренне порадуются за Ваши успехи. Если люди ведут себя с нами определённым образом, значит мы тоже приложили к этому усилия, в какой-то мере и заслуживаем такого обращения. Проанализируйте свои качества характера, проще поработать над собой, чем над несколькими родственниками одновременно. В семейных отношениях не всегда всё однозначн, но лучше плохой мир, чем хорошая война. Почаще искренне говорите им, как сильно их любите, как они дороги и ценны для Вас. Избежите многих неприятных ситуаций и конфликтов. Можете даже говорить эти слова, как только почувствуете первые признаки очередных «боевых действий». Результат Вас порадует. Удачи.

    апрель 6, 2014 г.