Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №10161

Можно ли взыскать алименты с неработающего мужа (не в разводе).Если да, то что будет определять размер алиментов?

февраль 27, 2009 г.

  • Всего ответов: 4

  • Никак и ничего.

    февраль 28, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Если у мужа нет официального дохода, взыскать неоткуда. Но подав на алименты у него будет копиться долг. И как только у него появится доход, будут взыскивать.

    март 1, 2009 г.

    Юлия

    677-й в Юриспруденции

    Можно!!! В случае если перед нами безработный, то размер алиментов рассчитывается от суммы минимального размера оплаты труда в вашем городе. в любом случае если произойдет такое, что он не будет платить в течение 4 мес., то у приставов есть право возбудить уголовное дело по ст 157 УК- и как следствие принудительные работы, но с вашего заявления.

    март 2, 2009 г.

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    через суд взыскивается (даж если и ничего не даст сейчас), не вечно же он будет без доходов

    март 18, 2009 г.