Юриспруденция

Проблема: сожитель(у нас двое детей, вместе живем 5 лет, но так вести себя начал пол года назад, после моей попытки выгнать его из квартиры)... - вопрос №1153388

постоянно измывается надо мной. Помимо оскорблений, при любом ответе берет за волосы и швыряет, выворачивает руки и т.д. и делает всё так, чтобы не оставалось синяков. Выгнать не могу(грозится добиться моего увольнения с работы, забрать и увезти детей, причинить вред родителям..). В квартире поставил камеру, микрофоны в комнаты, если убираю опять избивает(квартира моей матери). Постоянно обвиняет в чем-нибудь, будто я ему в еду что-то подсыпаю, украла крупную сумму, открывает утром сейф и уходит на работу, потом обвиняет меня в том, что вскрыла его сейф..( При этом всем, на людях он образцовый отец, а на работе метит в начальники). Вопрос:1) Если после очередного избиения у меня останутся синяки, могу ли я пойти с ними в полицию? Что мне это даст? 2)Если к этому будет и аудиозапись того момента, когда он оскорбляет и избивает меня, что это мне даст? я очень напугана. И совершенно не знаю что делать… тот человек может и детей забрать, их так же избивать и родителям как-нибудь навредить…

август 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Игорь Анатольевич Водолазский - аватарка

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы можете обратиться в полицию, даже если у Вас не останется синяков. Но желательно иметь свидетелей насилия над Вами. Аудиозапись, как раз может способствовать тому, что полиция проведет проверку и примет какое-то решение — либо о привлечении мерзавца к уголовной ответственности, либо об отказе в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обращаться в суд в порядке частного обвинения. Кроме того надо в судебном порядке решать вопрос о выселении сожителя из квартиры, тем более, что квартира не Ваша а Вашей матери..   

    август 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

Послеродовые выплаты

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2011 г.

Юриспруденция

Решено

Использование чужой кредитной карты

август 5, 2009 г.

Юриспруденция