Учеба и наука

XXII + XVII = XXXIV C - XX = LXX X+X = XV XL - I = XII , переложить по одной палочке так, чтобы равенства были верными , пожалуйста помогите. - вопрос №1016112

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Еva

    6-й в Учебе и науке

    1) XXII + XVII = XXXIX    ( вместо  V пишем X) 2) X + III = XI      ------------------    X + II = XII 3) X + X = XV — X + V = XV 4) XIV — VI = VIII — XIV — VII = VII 5)  XL — I = XII  (XL — означает число 40 ( 50 — 10)   -----  XI + I = XII   6) C  — XX = LXX  ( это 100 — 20 = 70) — L + XX = LXX  ( 50 + 20 = 70)