Юриспруденция

Вопрос по квартире - вопрос №1016326

Вопрос по квартире. Простая квартира около 6 месяцев (не сдавал) забывал заплатит за коммунальные услуги, так как живу в городе, а квартира в поселке. Одна «умная» женщина заплатила за кв. и теперь требует деньги и заявляет о изъятие квартиры. Вопрос можешь она как нибудь получить данную квартиру и на каких основаниях.

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Влад!

    Если женщина оплатила за Вас коммунальные платежи, то деньги-то вернуть бы ей надо)))

    По поводу изъятия квартиры… Вы не написали, каким образом владеете этой квартирой — по договору социального найма или она у Вас в собственности?

    Просто если по договору соцнайма, то такое «изъятие» возможно лишь в судебном порядке, но я не вижу перспектив такого дела.

    Если же квартира у Вас в собственности, то изымать её никто не вправе, коль долгов за неё нет, используется она по назначению...

    апрель 6, 2014 г.