Медицина

Решено

добрый вечер!какие продукты нужно употреблять при грудном вскармливание, чтобы малыша не мучили колики?ребенку 1 месяц - вопрос №1016496

апрель 6, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При грудном вскармливании нужно избегать не только продуктов, которые вызывают колики у малыша, а также тех продуктов, которые способны вызвать аллергию. ПОдробнее можете ознакомится здесь:

    girlsfood.ru/article/dieta-kormyashei-mami-po-mesyacam--pri-kolikah

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 6, 2014 г.

    Евгения

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Вера. Исключите из рациона-жирный творог, молоко, сметану. Все должно быть низкопроцентным (нежирным). Из овощей-капуста, чеснок, огурцы, бобовые. Из фрукты-груши, яблоки (особенно зарубежные), виноград. Мучное, сдобы, сладости, орехи.

    Малышу можно давать чай с фенхелем, укропную водичку, Эспумизан, Плантекс. На ваш выбор. К 3 месяцам колики сами проходят.

    Здоровья вашему малышу, а вам терпения и сил =)

    апрель 6, 2014 г.