Юриспруденция

Поставил машину возле дома, выпил гр300 пива, собрался идти домой, подъезжает дпс составляет протокол управление в нетрезвом состоянии. Протокол пришлось подписать, в объяснениях написал что я не ехал, стоял на месте, от мед освед отказался. По закону ли они поступили, и можно ли что нибудь сделать? - вопрос №1017353

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Если Вы не были в машине, то вам следует обжаловать протокол в срочном порядке.

    апрель 7, 2014 г.

    Юрий Юрьевич

    36-й в Юриспруденции

    Вам вменяют ст. 12.26 КоАП и судью будет интересовать только лишь факты управления и Вашего отказа от медицинского освидетельствования. Если при составлении административного материала не допущено существенных нарушений, то для суда это повод назначить штраф 30 тыс. руб. и лишить Вас водительского удостоверения на срок 1,5-2 года, при условии, что Вы не докажете в суде, что не управляли транспортным средством. Протокол в рамках административного процесса не обжалуется.