Юриспруденция

vip

возможно ли аннулировать решение суда об изменении размера алиментов из твердой денежной суммы в 1/4?У алименщика большая задолженность и его семейное положение не изменилось. - вопрос №1017416

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  • Аннулировать судебное решение невозможно. Его можно только обжаловать в порядке, предусмотренном ГПК.

    апрель 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшова Альбина

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Аннулировать судебное решение не возможно. Однако должник, в виду тяжёлого (например) материального положения, рождения детей может обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержания размера алиментов. Если у него копится задолженность, то вам необходимо контролировать работу судебного пристава, в чьем производстве находится ваше дело. Если же судебный пристав не принимает всех мер, необходимых для взыскания задолженности и текущих платежей по алиментам, то смело пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Также рекомендую вам обратиться в прокуратуру с аналогичной жалобой, т.к. они осуществляют контроль за работой судебных приставов, особенно в части взыскания алиментов.

    С уважением

    апрель 7, 2014 г.

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Чтобы изменить способ уплаты алиментов с твердой суммы на долевое отношение к заработку нужно обратиться в суд с исковым заявлением. При этом, должны быть соблюдены условия, позволяющие взыскивать алименты в долевом отношении к заработку (наличие заработка).

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 7, 2014 г.
  • Здравствуйте, Наталья.

    Я не знаком с законодательством Молдавской Приднестровской Республики, но в соответствии с законодательством РФ, вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда, сделать это вы можете в течении одного месяца со дня вынесения решения судом первой инстанции. Также хочу обратить ваше внимание, гражданами какой страны вы являетесь.