Бизнес

Решено

Сколько стоит создание сайта - вопрос №10176

Коллеги! Стоимость сайта колеблется от 1 000 до 20 000 у.е. скажите как определить оптимальную стоимость создания сайта?

Вопрос задан анонимно март 2, 2009 г.

  • Всего ответов: 11

    Владимир

    Все зависит от Вашей потребности. Сайт может стоить и меньше 1 000 и больше 20 000. Свяжитесь со мной - помогу разобраться со стоимостью и, если будет желание, сведу с полезными людьми.

    март 2, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    bornholio

    составляющие цены сайта -дизайн , система управления -готовая и разработка с нуля -подгонка под задачи, наполнение -копирайтинг, набивка каталога, ну и необъективные составляющие - понты, затраты на ведение проекта и т.д. в результате смотреть нужно конкретную задачу применительно к конкретному бюджету - что потратить на сам сайт, а что на его продвижение. Также минимальные требования у уровню сайта диктует конкуренция - если у всех есть каталог продукции и онлайн просчет, лезть в тему с визиткой и прайсами в ексель -это моветон...

    март 2, 2009 г.

    Олег

    228-й в Технологиях

    Создание сайта, это как постройка дома, все зависит от того что вы хотите, соотвественно и стоимость согласно вашим желанием. Есть некторое условное деление сайтов, например сайты визитки - в котрых просто есть некторое описание организации, логотип, контактная информация, прайс лист, такая визитка стоит от 500 р. Корпоративный сайт, сайт организации уже с более изощренным дизайном и с более мене каким то функционалом, такое уже от 3000 р. Блоги, магазины форумы и т.д. и т.п. В общем каждый случай индивидуален. Если есть желание пообщаться конкретно по вашему случаю, можете связаться со мной обсчитаем ваш проект. Желаю Удачи!

    март 3, 2009 г.

    Самир Чурсин

    61-й в Учебе и науке

    Стоимость создания сайта - 15000 рублей. Это стартовый пакет, включающий в себя: разработку технического задания, создание дизайн-макета, адаптация типовых модулей сайта под нужды заказчика, наполнение сайта контентом, разработка 2-3 рекламных баннеров, запуск сайта. Дополнительно необходимо зарегистрировать домен и определиться с тарифом на хостинг сайта у провайдера. В итоге вы получаете работающий сайт, систему управления контента и техническую поддержку. Ежемесячные затраты на хостинг могут составлять от 150 до 500 рублей. Ежемесячные инвестиции в создание контента и продвижение сайта составляют около 3000 - 5000 рублей. Поэтому перед тем, как вы начнёте искать подрядчика (фирму или частное лицо), вам стоит подумать о том, какие доходы вам принесёт сайт, чтобы хотя бы свести в ноль ваши затраты. Согласно указанных цифр, ваш сайт должен приносить доход в месяц не менее 5000 рублей.

    март 15, 2009 г.
    Ответ понравился автору

    webexpert

    39-й в Бизнесе

    Стоимость определяется очень просто, чем уникальней сайт тем цены выше. Сайт с оригинальным дизайном, с уникальными скриптами, и функциями написанные программистом под Ваш сайт будет стоить не малых денег. Ежели Вы можете обойтись стандартными функциями и модулями, то Вам лучше приобретать так называемые движки для сайта CMS. Они стоят намного дешевле, чем заказ сайта у специалиста.

    апрель 15, 2009 г.

    virtualSiti

    И так колеги скажу следующее! Цена определяется в первую очередь Апетитом разработчиков. Чем больше фирма тем выше апетит, при этом не всегда скорость и качество. Как правило у фирм времени на разработку комерческого предложения по качественному ТЗ уходит не меньше недели. И цены в 10 раз выше чем у индивидуальных разработчиков. Для примера один и тот же сайт одну и туже работу одни выполняют за 14000 рублей а фирма выставила щёт на 600000рублей. Поэтому вам лучше всего сделать ТЗ и отправить его нескольким претендентам предварительно ознакомившись с их работами. Оплату проводить только по факту. С пред оплатой не связывайтесь 90% затянут сроки или в процессе начнут разводить на большие деньги. С фрилансом очень осторожно. Там есть стоящие специалисты но есть и неуравновешенные которые работы сделают на копейки а нагадяд выше крыши. Действительно стоящих людей еденицы. Могу порекомендовать ребят которые с душой относятся к выполняемой работе и не ломят цены. Это первая команда которая попалась мне за годы работы над интернет проектами. Очень грамотные ребята не смотря на возраст. Если нужен адрес напишите мне на virtualsiti@gmail.com

    апрель 16, 2009 г.

    Елена Кучерявенко

    144-й в Бизнесе

    Ценовая категория сайта зависит в первую очередь от пожеланий к дизайну ( а от него уже зависят сложности верстки и программинга), движка, на котором крутится сайт и функционала - каталоги, фотогалереи и т.п. Флеш-анимация тоже увеличивает цену. Вот, например, посмотрите, чем отличаются дизайны: 1. http://www.free-lance.ru/users/Fernando/viewproj.php?prjid=1329199&f=2 2. http://www.free-lance.ru/users/DeFuture/viewproj.php?prjid=805930 3. http://www.free-lance.ru/users/freeger/viewproj.php?prjid=751509 Первый стоит 1 тыс. рублей, второй - порядка 40 тыс., третий - от 150 тыс. Поэтому надо в первую очередь: 1. Определить цель сайта: он должен просто рассказывать о Вашей компании, или призывать приехать в Ваш магазин, или продавать товары и услуги прямо на сайте, или показывать всю мощь Вашей дилерской сети по всей России? 2.Определиться с пожеланиями к виду сайта - хотя бы на примере сайтов, которые Вам нравятся 3. Посмотреть сайты конкурентов - если у конкурентов сайты класса Lux, эконом делать нельзя 4. Определиться со структурой (разделы) и функционалом сайта. В целом, любой грамотный разработчик предоставит Вам анкету, которая подскажет Вам, какие еще задачи сайта надо не забыть, и поможет разработать Техническое задание И все-таки с самого начала определитесь хотя бы примерно с бюджетом, который Вы готовы затратить на сайт, и в зависимости от него уже ищите компанию в нужной ценовой категории. Ибо одни компании делают сайты на бесплатных движках и дизайнах за 1000 рублей, а другие - на платных движках, у которых только лицензия может стоить до 250 тыс.р. , третьи же будут весь функционал сайта разрабатывать персонально под Ваши цели и задачи.

    апрель 17, 2009 г.

    Дмитрий

    ну от 1000 это круто.... посмотрите мои работы и цены... не смешите... www.glorious.by

    июнь 6, 2009 г.

    Михаил Петров

    1144-й в Технологиях

    Добрый вечер, стоимость создания сайта от 5 000 руб, я имею ввиду качественного сайта,обычно компании требуют от 10 000 руб, но вы можете найти частных людей которые делают сайты от 5 000 рублей. Удачи вам!

    июль 14, 2009 г.
  • просите смету и смотрите реально затраченные часы. сайт за 5 тыс будет представлять собой визитку без CMS с шаблоным дизайном. за 30 тыс Вы можете получить индивидуальный дизайн и CMS бесплатную или недорогую платную. если Вам нужен сайт, котрый будет работать, то нужен проектировщик интерфейсов, что прибавит еще 700 баксов сразу. нужен корректор грамотный, специалист по типографике. в итоге средня цена сайта около 50-60 тыс рублей. ЭТО ЦЕНА ПРОДАЮЩЕГО САЙТА, а не сайтика тухлой конторы.

    июль 15, 2009 г.

    Владимир

    1110-й в

    Если вам нужен сайт, я помогу вам при некоторых несущественных для вас условий создать его и разместить в интернет совершенно бесплатно. Обращайтесь.

    июль 29, 2009 г.