Юриспруденция

я живу в частном доме, возле моего дома есть пустующий участок. могу ли я этот участок оформить и подарить другу для строительства дома? - вопрос №1017623

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если сможете оформить, то подарить конечно же сможете. Но в первую очередь следует обратиться сначала в УФСР, а затем и в администрацию, с целью установить кадастровый номер, есть ли у неё собственник, к какой категории относится данная земля, находится ли она в резервировании по градостроительному плану муниципального образования на территории которого расположена, имеются ли запреты на приватизацию и т.д. И только после этого, предпринимать действия к оформлению в собственность. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.