Юриспруденция

Можно ли выделить долю в квартире несовершеннолетнему общему ребёнку, если квартира в собственности у жены и мужа в равных долях? Муж против. - вопрос №1017655

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Екатерина!

    Выделение доли обычно осуществляется путём распределения долей. Распределение долей закрепляется соглашением, которое сдаётся в Росреестр и становится основанием для возникновения права общей долевой собственности.

    Но если муж против, то такое соглашение заключить не представляется возможным.

    Второй способ, для Вас являющийся оптимальным, — это дарение доли. По сделкам дарения согласия других собственников не требуется. Но в этом случае Вы остаётесь без своей доли...

    Иных вариантов я не вижу.

    Удачи!

    апрель 7, 2014 г.