Юриспруденция

Поломка - вопрос №101779

Добрый вечер. Хотела кое-что уточнить. Купила холодильник 7 месяцев назад. На днях он отказался работать. Какие у меня есть права. имеется гарантийный талон. Могу ли я обменять товар на аналогичный?

июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!

    Вы имеете право потребовать от продавца:

    замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    соразмерного уменьшения покупной цены;
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
    возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.
    Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.
    Удачи!

    июль 28, 2011 г.