Юриспруденция

Решено

подскажите нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.хочу выйти на подработку на - вопрос №1018164

вторую работу. как мне трудоустроиться там что бы с меня не сняли пособие на основной работе?(трудовой договор или что?)

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Наталья, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/

    — по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Исходя из вышеизложенного:

    * Вы имеете полное право на вторую работу с сохранением права на получение пособия по основному месту работы, при условии, что трудовой договор по новому месту работы будет оформлен по совместительству и рабочий день будет неполным.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    апрель 8, 2014 г.