Психология

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как преодолеть страх и неуверенность в себе в плане поиска работы после того, как пришлось закрыть свое дело (которое было совместно с гражданским мужем) - вопрос №1018330

С гражданским мужем не сложилось… А предыдущая работа мне нравилась, но я в ней до высокого уровня не еще развилась, поэтому самостоятельно устроиться в другую фирму не могу, мало опыта. Придется искать что-то другое, но это меня очень пугает плюс зарплата невысокая… Подскажите как быть?

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Мария, доброе утро. Пока что у меня от вашего письма ощущение сильной растерянности. Как будто какая-то обрывочная информация и не складывается целостной картины. Гражданский муж, совместный бизнес, прошлая работа, мало опыта, маленькая зарплата. Понятно сейчас только одно очень чётко — вам страшно. Очень страшно. И вот, пожалуй, именно с этим я бы рекомендовал вам начать разбираться. Прояснить этот ваш страх, что с ним связано, как он появляется в вас и живёт. И уже после этого определять шаги в сторону, что делать.

    апрель 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте. Мария, дверь в прошлое закрылась и перед вами открыта новая дверь. Страх застилает Вам глаза, но свет новых возможностей уже льётся через замочную скважину. Осознайте причины Вашей тревоги, примите происходящее и отпустите. Дайте возможность своим чувствам найти выход. Отдохнув от минувшего, подумайте, по какой дороге вам идти дальше. Какая работа вам действительно может подойти и что нужно для этого предпринять. Преодолев свой страх, поверив в себя, Вы откроете для себя новые возможности.

    Успеха Вам!

    апрель 8, 2014 г.

    Светлана

    109-й в Психологии

    Добрый день, Мария!

    Если предыдущая работа Вам нравилась, несмотря на малый опыт, Вы можете продолжить эту карьерную линию. Найти дело, которое Вам по душе — это половина успеха. Разумеется, если не ждете сразу большой зарплаты. Соискатель, который на собеседовании может показать свою искреннюю заинтересованность в работе (а не только в компенсациях и льготах) на линейную позицию часто более предпочтителен, чем опытный но без особого энтузиазма.

    Что касается Вашего опыта в собственном бизнесе, это тоже может стать Вашим плюсом и возможностью претендовать на более высокую должность и зарплату. К сожалению, Вы не указали, кем работали. Поэтому могу порекомендовать найти в чужом бизнесе должности, на которых будут востребованы Ваши опыт и знания, приобретенные за время работы на себя. Возможно, у Вас были наемные сотрудники — это можно указать в резюме как управленческий опыт. Многие работодатели ценят сотрудников, которые понимают, какими усилиями достаются компании ценные сотрудники и клиенты.

    Будут вопросы — пишите, проконсультирую более предметно.

    апрель 9, 2014 г.