Юриспруденция

Имеет ли право на жилплощадь мужа, подаренную ему до заключения брака, жена при разводе, если она прописана на данной жилплощади? - вопрос №1018568

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Евсеева Анастасия Вячеславовна

    602-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не имеет. Это не совместно нажитое имущество.

    апрель 8, 2014 г.

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Добрый день. Жена в лучшем случае может претендовать на долю от квартиры при условии того, что в браке был произведен либо капитальный ремонт, либо иным способом была увеличена стоимость недвижимости при значительном вложении жены.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 8, 2014 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Регистрация дает право пользования. Женщина, а соответственно и ребенок, имеют право проживать в данной квартире пока прописаны. Выселение женщины с ребенком, не очень простая процедура, и возможная только в судебном порядке. Кроме того суд может дать срок пользования данной квартирой в пределах полугода, если им не куда будет вселяться. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.

    апрель 9, 2014 г.