Психология

Решено

аттестация - вопрос №101878

Здравствуйте, работаю в МВД, прошел аттестацию, предложили нижестоящую должность, но оснований никаких не представили, а в после начальник отдела своими правами не допустил меня в полицию. Разъясните пожалуйста как проводится аттестация и как мне быть, ждать что предложат, идти на пенсию, или обратиться в суд по поводу необоснованного снятия с должности?

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Доброго утра!

    Ваш вопрос следует адресовать в категорию «Юриспруденция» к юристам. Если Вам нужна помощь психолога, тогда сформулируйте в чем конкретно. Удачи Вам. Ирина.

    июль 29, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Думаю, вам было логично поступить следующим образом:

    1. Узнать критерии аттестацию в полицию. Они должны быть в открытом доступе в вашем управлении и в интернете.

    2. Написать служебную записку на имя начальника  с просьбой разъяснить какие  аттестационные критерии вы не прошли.  (служебка пишется в двух экзкмплярах и визируется у секретаря).

    3. На должность вам лучше согласиться. Это ваша работа. Она вам знакома. А начальники в наше время, к счастью, долго не сидят на своих местах. да и у вас еще будет возможность пройти досрочную переаттестацию и отказать вам не имеют право по закону. Пройдет время и все расставит на свои места)))

    Все это прописано в «Законе о полиции» и «Положении об аттестации». Там основными критериями для аттестации являются: тестирование, знание закона о полиции, физическая подготовка,  вопросы по оперативно-розыскной деятельности.  Основным критерием аттестации так же являются оперативно-служебная деятельность, дисциплина и умение работать в единой команде (это качество теперь активно формируют у студентов (компетентностный подход). И это отдельно оценивается аттестационной комиссией.

    Удачи вам. Лидия.

    июль 30, 2011 г.