Юриспруденция

vip

здравствуйте,я в декретном отпуске получаю детские от работы по уходу за ребенком до 1.5. могу ли я устроиться не официально на работу и не потерять выплаты на ребенка до 1,5лет - вопрос №1018794

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Юлия, добрый день!

    По существу вопроса:

    Согласно Статьи 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/256/

    — по заявлению женщины, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Исходя из вышеизложенного:

    * Вы имеете полное право на вторую работу (причем абсолютно официально оформленную) с сохранением права на получение пособия по основному месту работы, при условии, что трудовой договор по новому месту работы будет оформлен по совместительству и рабочий день будет неполным.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    апрель 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    Да, при оформлении договора на неполный рабочий день.

    То есть, заключаете договор на 7 часов в день, вместо 8 обычных, а фактически можете отрабатывать 8.

    Весь вопрос, как решите с работодателем, все остальное формальность.

    апрель 8, 2014 г.