Юриспруденция

Имеет ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, и прописать по собственному месту жительства без его согласия - вопрос №1018804

Имеет ли мать выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, и прописать по собственному месту жительства без его согласия

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    выписать может только лицо, по месту регистрации которого оно зарегистрировано. Без его ведома никаких законных действий с регистрацией осуществить невозможно.

    апрель 8, 2014 г.

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Имеет право. Есть прецеденты. Даже в случае несогласия отца и подачи им искового заявления к ОУФМС, суд не аннулирует регистрацию по месту жительства матери.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 8, 2014 г.