Юриспруденция

В течение какого времени можно оспаривать решение по апелляционный жалобе Решение суда было вынесено в 2010 году без моего участия в процессе, в 2013... - вопрос №1018832

Решение суда было вынесено в 2010 году без моего участия в процессе, в 2013… мною были восстановлены сроки на подачу апелляционной жалобы по данному делу, в октябре 2013 года состоялось заседание суда по рассмотрению апелляционной жалобы. В течение какого времени в данной ситуации я могу оспаривать решение по апелляционной жалобе ( апелляционная жалоба рассмотрена в октябре 2013 года, но изначально принятое решение 2010 года не изменилось)

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Настя! Апелляционное определение может быть обжаловано в вышестоящий суд. После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции решение или определение суда вступает в законную силу, становится обязательным для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации. Апелляционное определение вступает в законную силу в день его вынесения.

    При несогласии с апелляционным определением оно обжалуется в суд кассационной инстанции, в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу, путем подачи кассационной жалобы. Кассационные жалобы при обжаловании апелляционного определения можно подать в две вышестоящие инстанции. Последняя возможность обжалования судебных постановлений в Российской Федерации заключается в подаче жалобы в порядке надзора в Президиумом Верховного Суда Российской Федерации.

    апрель 8, 2014 г.