Юриспруденция

дело было так- сидели выпивали с друзьями сам я лично не пил после того как друзья легли спать я взял ключи от машины одного из них и поехал на чужом... - вопрос №1019024

авто домой на утро товарищ проснулся и обнаружил пропажу машины. решил позвонить в полицию и заявить об угоне так как я не успел его предупредить что машина у меня. далее я с ним связался часом позже после вызова и рассказал где стоит его машина он естественно претензий абсолютно никаких ко мне не имеет заявление не подавал а наоборот сожалеет о случившемся и привлечении полиции. а вот в полиции уже меня допросили и обьяснили что заявление об угоне написано и лучше мне дать явку с повинной что я и сделал и теперь об этом жалею так как ранее судим по статье 158 получил условный срок и статья 160 закрыта за примирением сторон. судимости мои полностью погашены еще 4 года назад.делу всего неделя что мне делать и как быть? почитав законы понимаю что закрыть меня по данному эпизоду очень легко а денег на адвоката у меня нет. (прав на управление тс у меня нет)

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Константин! Вы несколько сумбурно описали ситуацию, есть не стыковки… Но, следуя Вашему письму, выход есть и все зависит от Вашего    друга. Пишите в чат с личным сообщением, если необходима будет консультация.

    апрель 8, 2014 г.