Учеба и наука

Решено

Расстояние между городами А и В 600 км. Выехали 2 автобуса из этих городов. Когда один из автобусов проезжает 3 км, а второй проезжает за это же... - вопрос №1019037

время 5 км. Если более быстрый автобус доедит до города В. Сколько км осталось проехать другомуавтобусу?

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    5-3=2 км отстает первый автобус на каждые 5 км езды второго автобуса

    600:5=120 (участков) по 5 км состоит весь путь.

    120*2=240 (км) осталось доехать 1-му автобусу, когда второй уже прибыл.

    апрель 8, 2014 г.