Медицина

Решено

Здравствуйте. Несколько дней назад у меня на руках появились красные пузырчатые высыпания в области запястий и вверх по руке. Зудят и чешутся.... - вопрос №1019102

Недавно я чистила ванную с бытовой химией-содой, Пемолюксом. Ноя была в перчатках. Каждый день мою посуду со средством, стираю белье в машинке, только детским мылом застирываю одежду ребенка. Как мне быть, я ведь контактирую с кожей моего ребенка. Спасибо.

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Это аллергический контактный дерматит. Он может быть результатом попадания Пемолюкса на эту область, а может быть и аллергией на тальк, который в перчатках. Для вашего ребенка это заболевание никакой опасности не представляет.

    Учитывая, что у вас ребенок на грудном вскармливании таблетированные формы вам нежелательно применять. Можно использовать наружные мази Элидел, Фенистил. Также можно добавить сорбент, например, Смекту 3 пакетика в сутки.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 8, 2014 г.