Юриспруденция

Здравствуйте! Приставы имеют ли право накладывать аресты без решения суда на государственное жильё? - вопрос №1019274

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Судебные приставы без исполнительного документа предъявленного на исполнение, производить исполнительные действия (аресты) прав не имеют. Исполнительным документом (ИД) может быть не только исполнительный лист или судебный приказ. Так же  ИД может быть постановление полиции (ГИБДД), ПФР, нотариальное соглашение об уплате алиментов и т.д. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.