Юриспруденция

10 апреля состоится суд, что Вы посоветуете? Достаточно ли данных писем и постановления суда о лишении водительских прав для возмещения морального вреда? - вопрос №1019338

Здравствуйте! В июле 2013 г я отдыхала со своим ребенком (4 г.10 мес) на озере. Водитель сдавал назад и не убедился в безопасности движения. В результате наехал на сына. Было причинено легкий вред здоровью (синяки, кровоподтеки) Лежали 3 дня в больнице. Состоялся суд я добилась лишения вод. удостоверения на год. До этого у него уже есть 8 штрафов. Последнее было в сентябре 2013 (не прошло и года). Я подала иск на моральное возмещение вреда. Обследования, которые я делала самостоятельно и чеки на лекарства, которые назначал врач, я не сохранила. Ребенок все время говорит и спрашивает про смерть, иногда писает в штанишки (ему уже 5.5), психолог говорит, что все пройдет. К иску приложила все письма, которые писала в Минздрав + ответ от них, т.к. ребенка пытались отправить без обследования домой.

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Татьяна.

    Возмещение морального вреда вам все равно присудят, т.к. вред здоровью причинен источником повышенной опасности, но вот его размер вы должны будете обосновать.

    И чем больше вы предоставите документов, обосновывающий размер компенсации вреда — тем лучше, поэтому ни один документ лишним не будет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 9, 2014 г.