Технологии

надо сменить дату создания большого количества файлов на заданное количество времени вперёд. например, изменить у 300 фотографий дату на -1 день +3 месяца +12часов -11 минут - вопрос №1019386

У меня такая проблема, уже не знаю к кому обратиться.У мен я есть over400 фото, в которых стоит не правильно дата создания (на фотоаппарате стояла не правильная дата). Но а теперь я хочу их смешать с фото с других девайсов (там дата стояла правильно).Так вот, задача состоит в том, что бы сменить дату в каждой фотке на одинаковое количество дней, месяцев, часов, минут.На какое именно я знаю, но не знаю как: может кто то уже ранее сталкивался с такой задачей, или знает как это сделать. На первый взгляд задача плёвая, только бы знать команду такую, и программу можно было бы составить…З.Ы.: знаю на начальном уровне с++ и Паскаль: умею файлы переименовывать и в документах текст менять ;-) может там есть какая то процедура для моей проблеммы? З.З.Ы.: видел в тотал коммандере можно делать групповое переименование (с элементами алгоритмов), также есть возможность изменить дату для одного файла, а того и того одновременнонет :-(

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    я предпочитаю c#, для этого языка делаем запрос в гугле c# — изменить даты файла

    доступны бесплатно экспресс версии визуал студии - http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=40787

    если хочется другой язык программирования — измените текст запроса

    апрель 9, 2014 г.