Психология

Решено

Здравствуйте! Нам с подругами нужна ваша помощь. У нас есть общая подруга. Она была очень общительной, всегда могла поддержать, дать какой-то совет в... - вопрос №1019532

нужный момент, любила гулять с нами, мы часто вместе веселились, прикалывались в школе. Но сейчас она не такая, как раньше. Она очень изменилась, стала замкнутой какой-то, сама в себе, постоянно с телефоном, переписывается с каким-то парнем с другого города, нам она ничего про него не рассказывает, если мы интересуемся. Началось всё ещё до нового года. Она стала в соц. сети общаться с парнем со Смоленска. Она часто уходила с последних уроков домой, чтобы написать ему. А на новый год родители ей подарили новый телефон, с выходом в интернет, и она стала общаться с ним каждую минутку. На уроках, на улице, дома. Везде. Она даже с нами перестала гулять, общение уже не такое, как раньше. Я решила зайти к этому парню на страничку и узнать про него что-нибудь. Ведь, по сути, это из-за него она от нас «отходит» помаленьку. Но посмотреть ничего я не смогла, т.к страничку он свою заблокировал от всех её подруг. То бишь — нас. Она сказала, что это она сама его попросила. На вопрос: «Зачем?», она ничего не говорит толком. Тогда мы ещё не осознавали всей опасности сложившейся ситуации. Но потом на её страничке в соц. сети стали появляться странные записи от её лица про суицид, таблетки, и вообще непонятные для нормального человека. Также она стала выкладывать фотки, где она режет себе руку лезвием, или вообще курит (она раньше никогда не брала в рот сигарету, была против курения). Часто стала уходить из дома, гулять по каким-то заброшенным местам. Я решила создать «левую» страничку и зайти на страницу этого парня. Когда я зашла, я увидела у него в альбоме фотографии нашей подруги. Странные фотографии… Она ему кидала их в личку, а он сохранял в альбом. Через несколько дней я увидела у неё видеозапись на страничке, где ничего не было видно, был лишь слышен её голос. Она признавалась кому-то в любви, говорила очень странные вещи… Плакала даже. Говорили что-то типа «Я могу сделать так, как ты хочешь. Правда не знаю, как, но я так сделаю». Меня очень всё это пугало. Через недельку я зашла опять на страницу того парня, и тут меня постиг ужас. У него в альбоме я нашла фотографии нашей подруги без одежды, полностью обнаженной… Я рассказала подругам. Теперь мы не знаем, что делать. Какие меры предпринимать по отношению к ней? Мы очень хотим, чтобы она стала такой, какой была. Просто получается, что этот парень подталкивает её к нехорошей жизни… Ведь она раньше такой не была. Нас она не слушает, на серьезный разговор не идет, и, похоже, родители не могут с ней ничего сделать.Как её вернуть? Какой шаг за нами следующий?

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Пишите в личку проконсультирую

    апрель 9, 2014 г.

    Максим Стахурский

    262-й в

    Доброго дня, Настя.

    Сколько ей лет?

    Уверенны ли Вы полностью, что этот парень на нее так влияет? Возможно, что некие события, происходящие в ее жизни, о которых Вы не знаете имеют влияние на ее поведение. Общались ли Вы с ее родителями по поводу Ваших опасений и как они реагируют на происходящее?

    апрель 9, 2014 г.