Психология

мальчик 9 лет смотрел порно - вопрос №756523

как быть ???? вчера застукала своего сына ему 9 лет за просмотром порно??

сентябрь 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 5

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Поговорите с ним. Не избегайте разговора и не отчитывайте, Не делайте вид, что ничего не было. Скажите, что это фильмы для взрослых. Когда подрастет, станет смотреть. Сейчас есть фильмы детские… Установите на комп. специальную программу, она будет блокировать доступ к подобным сайтам. Взрослеет сын. Мужчина может с ним поговорить и сказать свою точку зрения на это счет / мужскую/. Трагедии по — любому не делайте.

    сентябрь 15, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Лена нужно не оставлять сыну возможности быть одному за компьютером.Уходя, забирайте к примеру мышку… И вы должны сейчас оберегать ребенка не только от компьютера, но и от старших «друзей», которые могут запниматься гомосексуальным совращением.Ребенок должен быть под доброжелательным контролем.

    сентябрь 15, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Лена,

    Первое. Установите на компьютере функцию «родительский контроль».

    Второе. Сделайте, как сделала одна из мудрых клиенток, побывавшей в вашей ситуации: спокойно скажите сыну, что вы понимаете его интересы, как понимаете и то, что он не может спросить открыто у вас (у родителей) о всех волнующих его интимных вопросах. Но зато сын может все свои вопросы писать в записках и класть записки, например, в шкатулку (пожертвуйте одну из своих шкатулок). А вы обещаете, максимально честно, открыто и быстро отвечать на все, даже самые неудобные вопросы, сына.

    Помните, очень важно сохранить отношения теплые и дружеские отношения с сыном.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    сентябрь 15, 2013 г.

    Наталья

    128-й в

    Лена! Дети сейчас по статистике взрослеют и развиваются на 5-6 лет быстрее, чем раньше. Вашему сыну уже присуще любопытство разницы между мужским и женским полом. Он уже на себе стал ощущать какие-то признаки взросления. Отсюда и попытки найти любые источники ответов на уже возникающие вопросы. Жаль, конечно, что именно таким образом он начал удовлетворять свое любопытство. Вы, как родители, не должны вдаваться в панику и тем более наказывать  сына. Надо объяснить, что это не совсем то, чем он  может интересоваться в таком возрасте. купите ему самую простую доступную его возрасту энциклопедию, где рассказано об отличиях и схожестях мальчиков и девочек. Я думаю, что если Вы дома в спокойной доверительной обстановке расскажете и почитаете данную информацию, и Ваш сын  увидит и узнает, что в принципе и девочки и мальчики достаточно похожи друг на друга ( те же руки, ноги, голова, глаза и т.д.), то удовлетворив свою любознательность ему уже будет не так интересно во все уши слушать, что об этом говорят его друзья. А все идет от улицы.А они будут говорить и никуда от этого не деться. Просто он уже будет в принципе в курсе многого и этими разговорами его будет не удивить и не заинтересовать. Попробуйте. Такое взаимопонимание между родителями и детьми очень укрепляет их взаимоотношения и в дальнейшем взрослении. А это Вам скоро очень пригодится.С уважением, Наталья

    сентябрь 16, 2013 г.

    Сойка Джей

    123-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Прежде всего, как бы Вы ни относились к произошедшему, не ругайте ребёнка и не отмалчивайтесь. Поговорите с ним о сексе и о том, как и почему люди снимают подобные фильмы. Не стоит запрещать их смотреть, но сделайте так, чтобы это стало невозможно. Если порно у Вас хранится на носителях, спрячьте их, удалите из компьютера, поставьте на интернет «родительский контроль».
    И помните, всё будет хорошо!

    март 23, 2015 г.