Психология

маленькая девочка интересуется черной порнухой - вопрос №308147

доброе утро, у меня ребенок девочка 8 летняя, дала запрос в поиске в интернете, интересуется половой жизни, просматривает черную порнуху, как ребенку объяснить? помогите пожалуйста

июль 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Венера!

    Чтобы помочь Вам, необходимо многое уточнить и прояснить, не совсем понятна сама возможность у девочки, поиска данной информации, у Вас, вероятно, на компе не стоит защита от порно сайтов(есть такая программа «Winadmin — родительский контроль»), тогда возникает вопрос «почему?» и т.д. Нужно выяснить причину интереса дочери к данной тематике, что возможно только при разговоре с Вами. Рекомендую Вам выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в ситуации. Удачи. Ирина.

    июль 20, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Венера.

    Ребенок такого возраста априори не может самостоятельно  интересоваться половой жизнью… Значит где-то, что-то подсмотрела или кто-то просветил. Ребенок не несет ответственности за свои действия, мы взрослые несем ответственность за свои поступки, а он нет.

    Не ругайте её за это просто скажите-фу, это некрасиво, как валяться в грязи… Сейчас много не контролируемых информационных потоков и сложно удержать и не просмотреть, что же смотрит ваш ребенок, но можно научить его фильтровать эти потоки.

    Мудрости вам. С уважением Галина.

    июль 20, 2012 г.

    Людмила Пономаренко

    101-й в Психологии

    ругать и фукать — не выход. попробуйте найти хорошие фильмы про любовь, нежность, чтоб она могла сравнить и сделать выбор — что ей больше по нраву. а вообще это простое детсткое любопытство, главное чтоб это не было травматичным. нужно объяснить истину — что это порнография и ее показывают чтобы развратить народ, исказить понятие любовь, что в жизни все по-другому.

    июль 22, 2012 г.