Психология

Несмотря на то, что мне еще 18 лет, но очень часто у меня бывают депрессии. На данный момент я часто думаю о смысле жизни и понимаю, что его... - вопрос №1019986

вообщем-то и нет, все равно ведь когда-то умирать и смысл всех этих стараний и т.д. В последнее время я очень много сплю. Вроде хочу прилечь всего лишь на 1 часик, а в итоге сплю до 5-6 часов в день. Скоро еще ЕГЭ. Лишь ближе к ночи я начинаю к нему готовиться. Этот экзамен для меня очень важен, я хочу набрать много баллов, но как-то так получается, что, к примеру, вчера я сидела читала, учила и отбросила эту книгу, задавшись вопросом: «А зачем это всё, если я всё равно не поступлю куда хочу; если я всё равно не наберу столько баллов сколько хочу; если всё равно на экзамене попадется то, что я либо не выучила, либо плохо выучила?». А еще я очень часто срываюсь, в особенности на родителей. Они как-то не понимают меня и обижаются. К тому же, иногда хочется поделиться какими-то своими переживаниями, получиться совета, но когда начинаешь ХОТЬ ЧТО-ТО рассказывать своим так называемым друзьям, они сразу же начинают говорить мне о СВОИХ проблемах, игнорируя мои. Да и вообще каждый день пишут друзья с просьбой дать им совет. Иногда, конечно, с готовностью даю его. А иногда, понимаешь, что свои собственные проблемы навалились, а тут еще и кто-то свои начинает наваливать, и просто становится очень тяжело, начинаю плакать.Я понимаю, что наверно всё это из-за переживаний перед экзаменами, но как мне справиться со всем этим?

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита! Главное: прекратите ставить сами себе диагнозы! Вы себя так загоняете в тупик! Нет у Вас никакой депрессии! Много что есть, а вот депрессии — нет! Вам не хватает близких людей — вот это факт — тех, кем для других являются мамы, папы, сестры, братья, друзья, подруги или любимые. Поэтому Вы ищете поддержки не у них, а на сайте психологов. Это тоже неплохой вариант, но беда в том, что это профессиональная поддержка и она оказывается за деньги.

    апрель 9, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверно когда такой стресс лучше принять ситуацию так как будет