Юриспруденция

Решено

алименты - вопрос №10207

27.11.2008г. судебным исполнителем были взысканы алименты с должника в пользу моей несовершеннолетней дочери.Есть подтветждающие квитанции.Деньги мне до сих пор не переведены.Как и где я могу требовать возмещение за несвоевременную уплату? Место возникновения конфликта- Нальчик, КБР.Я живу в СПб.Спасибо.

март 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    41-й в Юриспруденции

    Согласно Семейному кодексу РФ судебный пристав-исполнитель вместе с копией исполнительного документа направляет вышеуказанные документы в организацию, по месту работы должника для произведения бухгалтерией работодателя удержаний из дохода должника. Очевидно, в Вашем случае задержка в перечислении алиментов произошла по вине бухгалтерии предприятия на котором работает должник, в данном случае Вам необходимо связаться непосредственно с бухгалтерией для выяснения обстоятельств по которым произошла задержка и уже с непосредственного виновника в задержке по выплате алиментов взыскать все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки.

    март 5, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    деточка, спорим что бедный судебный пристав не знает куда деньги слать )). Туда должен сходить ваш представитель (доверенность) и поговорить с ним