Юриспруденция

не вселяют по месту прописки - вопрос №10209

я прописанна в общежитии закрытого города Зеленогорск Красноярского края у меня на руках договор найма жилого помещения бессрочный и в паспорте постаянная прописка чуть больше года назад я заключила этот договор с начальником цеха СКБ ПО Электро химического завода однако я там не работала разрешение на проживание мне дал Космачев начальник СКБ за этот год руклводство завода сменилосьзавод стал ОАО ЭХЗ и общежитее передают в муниципалет мне отказали вселиться по месту моей прописке основываясь что там проживает другой человек паспортиск и заведующая препядствуют даже в получении каких либо справок о составе семья и настаятельно почти в угрожающей форме рекомендуют мне выписаться не важно куда когда я заключила договор найма жилого помещения я написала заявление о том что временно проживать не буду в общежитии у меня койка место могу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки ( ребенку 3 года прописан в этом же городе у своего отца хотя там мы не проживали и все это время мне приходилось снимать жилье)я не работаю и не имею доходов отец ребенка содержит нас как может ситуация оч сложная в общежитии как утверждает заведующая нет мест и договора со всеми жильцами меняют на временную регистрацию что очень сильно ущемляет права так как я не работаю на заводе через год они могут отказаться продлить договор как мне поступить другова жилья кроме общежития я не имею и мне очень хочется проживать со своим ребенком каких ли бо нареканий ко мне как матери ни когда не было подскажите пожалуйстаесли я обращусь к адвакату что б представлял меня в суде с иском о вселении по месту прописке в общежитие и для того чтоб прописали мою дочь 3года и проиграю сколько примерно мне обойдется эта услуга а так же издержки суда и как быстро состаится суд

март 5, 2009 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелехов Валерий

    210-й в Юриспруденции

    всё сложно (( суд около года..юрист ДОРОГО (1,500 руб только исковое заявление). хотя сам процесс при проигрыше стоит только госпошлина 100 рублей.(оплата адвоката) договор найма жилого помещения бессрочный - прочитайте что там делают при неплатежах (ведь не платили за общагу). Хотя дело ваше правое. Справки )) сходите пожалуйтесь на них в прокуратуру..быстпо выдадут. Если есть прописка значит ИМЕТЕ прво там проживать, идете в милицию - показываете паспорт и договор и вперед на штурм своей комнаты.

    март 18, 2009 г.