Психология

Решено

Подскажите, как мне правильно реагировать. На работе молодая женщина только устроилась. Она опоздала на работу. Я спросила где она была. Она отвечает... - вопрос №1020931

забыла вам отчитаться, где надо там и была. Я очень обиделась, вот хамка и грубиянка и чувствую злость и напряжение! После этого вообще ничего не хочется ей делать хорошего. До боли обидно. Как мне правильно поступить в этой ситуации и не обращать внимание на такую наглость и грубость и не расстраиваться? Очень хочется отомстить и сделать ей какую-нибудь гадость.

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Мария, добрый день!

    Как я Вас понимаю: хамство на работе очень неприятно, а застраховаться от него, к сожалению, невозможно.

    Если Вы ее непосредственный руководитель, инициируйте систему штрафов или иных санкций за опоздания (в отношении премиальной части зарплаты работает). А если Вы по должности примерно равны (она Вам не подчняется), могу лишь посоветовать в следующий раз не задавать таких вопрсов. Хамы неисправимы, а интеллигентные и чувствующие люди страдают от их поведения. Доведите до сведения начальства этот факт, когда он повторится, если хотите наказать сотрудницу и не боитесь еще большего ухудшения отношений. Другой вариант — в хорошем смысле слова заниматься собой: работать, собюдать дисциплину, общаться с теми, кто к Вам расположен и «не замечать», не пропускать через себя проступки других. Таких, как она, не исправить, а переживаний этих можно избежать.

    В отношении этой ситуции рекомендую следющее: мысленно ее пережить во всех подробностях, а затем простить и отпустить человека и нарисовать на картинке воспоминаний воображаемую точку. Конфликт исчерпан, ситуация отпущена, Вам легко и спокойно.

    Удачи!

    апрель 10, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вы имели право спросить ее об этом

    вы выше по  занимаемой должности?

    апрель 10, 2014 г.