Психология

Хочу вновь радоваться жизни! и каждой минутой) - вопрос №102118

Здравствуйте! Год с лишним назад я познакомилась с одним молодым человеком( точнее ближе познакомилась, раньше знала его почти заочно). за это время было всего несколько встреч, либо случайных, либо по моей инициативе. Я не как не могу забыть о нём. Мы не созваниваемся, не переписываемся. Вокруг много других парней, которые обращают на меня внимание, но они мне не интересны( никтоне может дать мне хоть долю тех эмоций, что давал он ( причём если бы я видела от него полное безразличие при встрече мне было бы легче ( хотя он и дал мне понять, что ничего между нами не будет( я не знаю каких отношений я бы хотела… но мне хочется его видеть и ощущать( а я понимаю, что он не хочет, не стремится ко мне… и что нужно держать дистанцию… при случайной встрече… и что мы никто… а мне он нужен… знаю наверное себе всё накрутила… я изначально знала что нельзя его подпускать близко в свои мысли… но так хотелось его видеть снова и снова… а теперь гордость заела… ведь он ничего не обещал мне и секса у нас не было! ничего казалось бы не было но как -то он перестал быть чужим… он воплощение того что я никогда не признавала в мужчинах( НО МЕНЯ К НЕМУ ТЯНЕТ… заставляла себя не думать о нём… много… тысячу раз… учёба была сутками, работа сутками… всё время занято… но всё равно не отпускает… это уже тенденция: я всегда должна убивать в себе эмоции к человеку… когда кроме него мне никто не интересен… эх… мне не интересно ничего… вроде сё есть но мне ничего этого не нужно… меня это пугает… последнее время свободное минуты провожу с друзьями и знакомыми не могу одна… но мне не доставляет это удовольствия… живу думая а вдруг его встречу случайно… а когда встречаю холодна с ним, потому что нельзя иначе… знаю что надо как можно быстрее забыть… но не получается… и часть меня вспоминает как спокойно с ним какой он… и не хочет забывать… как обычно смириться… но стучаться больше нет безумия… посоветуйте может какие -то психологические штучки есть? советы типа отвлекайтесь, не будьте одна, слушайте позитивную музыку, фильмы, приглядитесь к другим, займитесь своим хобби — не действуют… общие фразы полюбите себя мне тоже ничего не дадут… знаю человек со всем должен справится сам, но может психологи смогут как то направить немного… возможности лично посетить нет...

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Вы влюблены, вот и все. Время лечит. А сейчас наслаждайтесь, в старости будете  вспоминать именно эти дни...

    июль 30, 2011 г.

    Ольга

    78-й в Психологии

    Подумайте, что вы сделали не так при ваших встречах, почему он не проявляет инициативу? Знаете, нельзя в себе чувства убивать. Если он вам нравиться наоборот надо это показывать. Надо как то себя повести так (но аккуратно и ненавязчиво), чтоб он захотел взять у вас телефон, или искал встречи с вами. Он может тоже себя сдерживает, а по настоящему вы ему нравитесь, а сам видя ваше сдержанное выражение думает, что он вам не интересен. Вам надо прожить эти отношения, и не важно какие они будут, зато вы будете уверены, что сделали всё, что в ваших силах.

    Удачи вам. Ольга.

    июль 30, 2011 г.