Юриспруденция

В квитанцию ЖКХ вписали лишнего человека - вопрос №1021233

Добрый день! Последняя квитанция на оплату услуг ЖКХ пришла на трех человек, хотя зарегистрированы по месту жительства двое, и раньше всегда приходили квитанции на двоих. Куда идти, на какие нормативно-правовые акты ссылаться?

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алия.

    Обратитесь в управляющую организацию с письменной претензией, в которой попросите произвести перерасчет. Ссылайтесь на Закон РФ «О защите прав потребителей», статьи не указывайте. Этого будет достаточно.

    Если не пересчитают — обращайтесь с иском в суд. Госпошлины нет.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.