Медицина

микроаденома - это опасно - вопрос №1021299

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Чаще всего микроаденома гипофиза является случайной находкой при обследовании. Если у пациента нет симптомов гормональных нарушений, симптомов сдавления соседних тканей микроаденомой, то и обращать на нее особого внимания не стоит. Такая микроаденома не требует специфического лечения и угрозы жизни и здоровью не представляет.

    А при наличии жалоб у пациента врачом эндокринологом назначается обследование на гормональный профиль, после чего и даются соответствующие рекомендации и делаются прогнозы.

    Буду признательна за оценку ответа.