Юриспруденция

Решено

Клиент требует возврата денег за выполненную мной работу - вопрос №1021393

Я фотограф и занимаюсь съемкой свадеб на протяжении 7 лет. возникла следующая ситуация: стоимость оговоренной суммы за работу 11 тыс. клиент заплатил… часть суммы в начале работы 3 тыс. и при получении готового заказа заплатил еще часть остатка 4 тыс., остаток суммы (4 тыс.) он пообещал выплатить в течении пары дней, сославшись на отсутствие ден. средств (моя привычка доверять людям, сыграла плохую вещь) — через 2 дня клиент заявил что ему работа не нравится, и он требует возврата денег (при том что моя работа у него на руках, и не до конца оплачена ) клиент требует моего адреса, для отправки мне «Досудебной Претензии», мной было предложено урегулировать конфликт следующим образом: оставить мне -недоплаченную сумму за работу а клиенту мою работу в полном объеме. Я знаю, что моя работа отдана четко в срок и выполнена с должным качеством и в полном объеме ( я не ИП и перед оказанием работы был составлен договор простой письменной формы в котором указывался объем необходимой работы, при самой передаче готовой работы никаких претензий не поступало, но и это не было отмечено в договоре простой писм. форме).Какие мои дальнейшие действия? и какой шанс выиграть процесс если клиент подает иск в суд?

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Если на вас подадут в суд, подавайте встречный на взыскание задолженности и процентов за пользование денежными средствами. Работу Вы выполнили. Качество — понятие относительное. К тому же, я так понимаю, в договоре оно не было оговорено. свой адрес не давайте. Будет иск, обращайтесь!

    апрель 10, 2014 г.