Юриспруденция

Решено

Ст. 159 ч.3 можно ли обжаловать приговор суда, добиться его отмены либо самого минимального наказания? - вопрос №1021446

Добрый день! Нужна помощь! Обвинение было предъявлено по ст. 159 ч.3, по 3 эпизодам, потерпевшее лицо банк. Ущерб 53000 рублей. Была написана явка с повинной, ущерб возмещен полностью до возбуждения уголовного дела, так же было содействие следствию. На стадии следствия был заявлен особый порядок, судья удовлетворил это хадатайство в силу согласия прокурора и потерпевшей стороны. Так же потерпевший, а именно представитель банка написал заявление в суд о том, что не возражает рассмотрения суда в его отсутствии (он не пожелал пресутствовать на суде), так же в заявлении указал что просит не выносить строгого приговора и просит подсудимого не лешать свободы, так как ущерб возмещен полностью и претензий он не имеет. Смягчающими обстоятельствами по делу были: наличие малолетнего ребенка, возмещение ущерба признание вины, содействие следствию, положительная характеристика с места работы и с места жительства, а так же ранее не судимая. Отягчающих обстоятельств нет. Суд приговорил к 3 годам лишения свободы, с отсрочкой до достяжения 14 лет ребенку и штраф в размере 75000 руб.Скажите, возможно ли обжаловать приговор суда, добиться его отмены или назначения более мягкого приговора! Какие действия предпринимать?

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анна! Обжаловать, конечно, можете, это Ваше право… Приговор никто не отменит, а вот смягчения можно добиться (но не  обязательно, по усмотрению суда). Вам необходимо пригласить грамотного адвоката, который поможет Вам определить линию и тактику защиты.Удачи Вам!  Пишите в чат, если будет необходимость в дополнительной консультации. И, пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся Вам ответы и оценить их.

    апрель 10, 2014 г.