Юриспруденция

вызов для дачи объяснений - вопрос №71109

День добрый! подскажите пожалуйста!

Прингесли повестку о  вызове для дачи объяснений!

для дачи  объяснений в соответсвии  с п3 ст 13 ФЗ о полиции.

Вопрос в следующем могу ли я так же как при упк 188 не явиться на этот вызов? т.к.  это  не уголовное дело  и ни чего  больше там не прописано

апрель 6, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Роман

    45-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы обязаны явиться в полицию иначе Вас могут доставить туда приводом.

    апрель 6, 2011 г.

    Михаил Александрович

    45-й в Юриспруденции

    Согласен с экспертом. Добавлю. Если не можете явиться, позвоните и предупредите сотрудников полиции. Перенесите встречу на более удобное для Вас время. Рано или поздно они своего добьются. Лучше не конфликтовать с правосудием.

    апрель 6, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Есть Закон и есть ЖИЗНЬ!

    С какой целью и по какому делу вызывают?

    Наверняка вы это знаете.

    Иногда недобросовестные сотрудники для галочку собирают пустые объяснения.

    Но чаще вызывают для решения серьезных проблем. И не всегда гражданину это понятно. Очень часто со стороны действия сотрудников выглядят бессмысленными.

    Если для вас не принципиально и не накладно — сходите по вызову.

    Если не желательно — позвоните в полицию. Поговрите о причине вызова. Часто по разговру становится понятно насколько необходимо явится в полицию.

    Если на вызове наставивают — лучше не играть с огнем. Явитесь.

    Если чувствуете за собой вину или опасаетесь недобросовестности сотрудников полиции, то возмите с собой товарища, жену, маму… или адвоката.

    Советов можно дать еще много. Но слишком мало информации от вас.

    А гадание — не мой профиль!

    Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

    апрель 6, 2011 г.

    Виталий Анатольевич

    44-й в Юриспруденции

    Если знаете, что натворили что-то противозаконное, то сходите с адвокатом. Если нет- сходите один.

    февраль 26, 2020 г.