Юриспруденция

Решено

Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста: при покупки дома не переоформлен договор за потребление электроэнергии ,предполагается ли за это штраф и какой? Имеют ли право поставщики отключить - вопрос №1021604

Дополнение автора от апрель 10, 2014 г., 18:41:22

сейчас уточнила у этого человека, кому выписали штраф, оказывается они не платили и счетчик не был опломбирован, им выписали штраф 50 т.р.

Анна апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна.

    Если вы платите по счету старых хозяев, то никакой штраф вам не грозит.

    Сходите в энергосбыт, возьмите с собой свидетельство ЕГРП, с вами заключат новый договор, счет останется прежним, только фамилия теперь будет ваша.

    Пока вы платите за электричество — вам его никто не отключит.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

    апрель 10, 2014 г.