Психология

есть муж,друг и дочь. дочери 3,5 года-безумно её люблю. Муж- относится к дочери как к солдату в училище, но любит, к нему испытываю не любовь,а... - вопрос №1021645

скорее привязанность или зависимость, распускает руки. Друг-понимает меня с полуслова, к моей дочери — нейтралитет, как сексуального партнера его не воспринимаю. С мужем решилась на развод, но проживание в гражданском браке, друг не понимает, говорит о разводе, мол «распустил руки раз, ещё раз повториться» я это понимаю и повторялось это не раз уже. Нопереживаю о ребенке, да и сама не могу сделать решающий шаг, не считая развода...

апрель 10, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «Треугольник Карпмана». Друг — «спасатель», муж — «тиран», Вы — «жертва». Не совсем понятен запрос, Вы рассказали чего не можете, а хотите чего?

    Вот отрывок из моей статьи:

    "… Если «кратко и понятно», то это особый тип отношений, своего рода симбиоз, в котором участвуют «спасатель», «жертва» и «тиран» (враг, агрессор). Реальность такова, они меняютсяролями, получая «удовольствие» от этого. Некоторые тешат самолюбие, иные – повышают свою самооценку. А «удовольствие» порождает зависимость, как мы уже знаем.

        Быть «спасателем» престижно, поэтому вовлечь его в треугольник легко.

    «Жертва» — тот, кто считает себя «обиженным». Инициатором созависимых отношений является именно она. Это ключевая фигура! Она же определяет «тирана». Если «жертва» получает помощь «спасателя» — треугольник состоялся. Далее проявляется деструктивность такой «игры». «Жертва» начинает сочувствовать «тирану» и тогда спасатель «спасатель» подвергается агрессии." http://www.liveexpert.ru/journal/view/573271-osnovi-vospitaniya-predotvrashayushie-razvitie-zavisimosti-kak-sebya-vesti-prodolzhenie?id=18650

    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    апрель 10, 2014 г.

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Александра, давайте называть происходящее своими именами: «распускание рук» носит название ФИЗИЧЕСКОГО НАСИЛИЯ.

    Многим женщинам, подвергающимся насилию в семье, трудно уйти от мужей, даже если есть такое желание.

    Я советую Вам навести справки о работающих в Вашем городе кризисных центрах, оказывающих помощь женщинам — жертвам семейного насилия и сходить на прием к психологу и юристу.

    Не затягивайте с визитом. Если в Вашем городе нет такого центра, ищите в интернете специализированные ресурсы подобной направленности.

    апрель 10, 2014 г.